Паскуаль: США не забудут о нераскрытом деле Гонгадзе
Корреспондент.net,
29 ноября 2001, 11:30
💬
0
👁
6
Посол США в Украине Карлос Паскуаль заявил, что для Соединенных Штатов нераскрытое до сих пор дело об исчезновении и убийстве украинского оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе не утратило своей актуальности.
Паскуаль сделал это заявление, выступая по итогам состоявшегося в Киеве заседания украино-американского экономического комитета, на котором председательствовал координатор по вопросам помощи США новым независимым государствам Уильям Тейлор, сообщает Украинская Служба Радио Свобода.
По словам Паскуаля, несмотря на достигнутый прогресс в некоторых областях, таких, например, как сельское хозяйство, для Украины это не означает, что Соединенные Штаты "забудут" о деле Гонгадзе, а также о до сих пор не одобренный украинским парламентом закон о защите интеллектуальной собственности.