Луческу: У меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка

Sport bigmir,  15 июля 2015, 08:49
💬 1
👁 2882

Наставник Шахтера Мирча Луческу уверен, что его команда заслужила победу над Динамо.

"Очень хороший матч, как и все игры Шахтера с Динамо. Вы видите по мне, что у меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка. Опять же, я сожалею о том, о чем говорил неоднократно: не поменялся формат чемпионата. Таких игр могло быть намного больше. И кубковый поединок, и сегодняшний матч за Суперкубок – это наивысший уровень, который может быть в украинском футболе. Для нас это очень хорошая встреча в плане подготовки к началу чемпионата и квалификационному раунду Лиги чемпионов. Доволен, что выиграли и нас наконец-то после большого перерыва поддерживала публика. Это очень радует!

Что же касается игры, она была равной. Наверное, мы лучше действовали в первом тайме, создали больше моментов. Динамо очень хорошо начало второй тайм, оказало большое давление на наших защитников. Было и везение в плане того, чтобы не пропустить. Хотя, наверное, и у Динамо в первом тайме можно отметить то же самое. Но мы больше заслужили победу. Наверное, это реванш после кубковой игры.

Сожалею, что не произошли изменения в чемпионате. Не зря ведущие футболисты покидают Украину. Наверное, будут уезжать и в дальнейшем. И мне, честно говоря, очень сложно оставаться в таком чемпионате.

Конечно, будет нелегко, но постараемся сделать так, чтобы Шахтер оставался на высоком уровне, как это было в последние годы. Независимо от того, кто покидает команду, будем делать так, чтобы коллектив был способен бороться за чемпионство и находился во главе турнирной таблицы. Футболисты, которые от нас ушли, выступают в сборной Бразилии и лучших клубах Европы. Это меня очень радует как тренера", - отметил Луческу.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Шахтер со счетом 2:0 обыграл Динамо в матче за Суперкубок Украины.

Cмотрите фотогалерею: Реванш на берегу моря: Как Шахтер обыграл Динамо в Суперкубке Украины

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Луческу: У меня нет сумасшедшего удовлетворения от поединка