Создатели Fallout 4 рассказали о сходствах с Minecraft

Корреспондент.net,  3 августа 2015, 13:39
💬 0
👁 5385

В Bethesda прокомментировали схожесть идеи крафтинга в Fallout 4 с проектом от Mojang.

В студии Bethesda Game прокомментировали схожесть системы крафтинга в Fallout 4 с Minecraft. По словам главы студии Тодда Говарда (Todd Howard) из его интервью с The Guardian, разработчики взяли за основу идею "свободы творчества" в Minecraft, но никак не ее визуальное оформление или же механику создания вещей.

"Система строительства здесь похожа на игры в духе Minecraft. Если дать людям инструменты для самовыражения, они создадут такие вещи, до которых вы бы сами никогда не додумались и за миллион лет. В Fallout 4 нельзя изменить целый мир, но в игре есть много пространства, чтобы построить свой собственный, если захочется. И это невероятно важно", - отметил глава Bethesda.

В Fallout 4 обещают "небывалую" свободу действий вместо графики

При этом, по словам разработчиков, строить что-либо в игре совершенно не обязательно. Однако для тех, кто хочет обзавестись логовом среди пустошей, такая возможность станет неотъемлемой частью игры.

По схожему алгоритму будет осуществляться и крафтинг вещей. По мере прохождения геймерам будет предложено несколько квестов на азы сборы и модификации игровых предметов и оружия.

После их прохождения игроки могут использовать систему крафтинга на свое усмотрение.

Ранее разработчики Fallout 4 раскрыли историю главного героя.

Дата релиза Fallout 4 запланирована на 10 ноября 2015 года. Игра появится на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC. 

Fallout - цикл популярных RPG, действие которых разворачивается в постапокалиптической Америке. Пользователям предоставлена широкая свобода действий, а сюжет высмеивает многие клише современной поп-культуры и реалии США. В частности, увлечение многих американцев сайентологией.

ТЕГИ: компьютерные игры fallout 4