Оппозиция резко раскритиковала Яценюка за намерения усилить рекламу Украины

Корреспондент.net,  4 августа 2015, 17:13
💬 72
👁 9480

Премьеру посоветовали заниматься реальными реформами.

В "Оппозиционном блоке" подвергли резкой критике намерения премьер-министра Арсения Яценюка усилить государственную рекламную кампанию за пределами Украины. В частности, народный депутат Михаил Папиев назвал такую позицию премьера "полным абсурдом".

"Цинизм Яценюка не знает предела. Вместо того, чтобы наконец-то начать проводить реальные реформы, проиндексировать пенсии и зарплаты, он поручил Министерству пропаганды выбросить государственные деньги на рекламную кампанию на Западе, чтобы привлечь инвестиции. Реформ нет, но за наши с вами деньги мир будут убеждать, что они есть. Это полный абсурд!", - сказал депутат.

По словам Папиева, проведение первого американо-украинского бизнес-форума не позволило привлечь ни одного нового крупного иностранного инвестора в Украину.

"На бизнес-форуме в США речь шла о мизерных суммах, сделанных компаниями, работающими в Украине десятки лет, либо о торговых кредитах, либо просто о декларациях о намерениях, а не об необходимых огромных инвестициях для возвращения Украины к устойчивому росту. А по итогам визита Яценюка в Канаду и Великобританию вообще не было объявлено ни об одном инвестиционном соглашении", - сообщил нардеп.

Папиев добавил, что время обещаний для власти давно вышло, и никакие рекламные ролики, даже если их будут делать лучшие рекламисты и пиарщики в мире, не смогут заменить реальных реформ и улучшить имидж Украины.

"Любой потенциальный инвестор из любой страны может зайти в интернет, открыть рейтинг Doing Business, найти на его нижних строчках Украину и узнать правду. И никакие рекламные ролики не помогут Яценюку убедить этого инвестора в перспективности государства, которое не хочет проводить реформы", - резюмировал народный депутат.

Напомним, на сегодняшнем заседании коллегии Министерства информполитики Яценюк высказал недовольство уровнем освещения событий в Украине в зарубежных средствах массовой информации.

Как сообщалось, ранее Яценюк заявлял, что Украина ожидает получить в текущем году до трех миллиардов долларов инвестиций.

Украина сняла эффектное видео для инвесторов

ТЕГИ: Яценюк реклама Оппозиционный блок