Хамас запрещает террористические самоубийства

Корреспондент.net,  21 декабря 2001, 11:54
💬 0
👁 11

Воинствующая радикальная палестинская группировка Хамас наложила запрет на самоубийство как способ осуществления террористических актов. Об этом говориться в обращении, распространенном в пятницу исламской группировкой в секторе Газа.

Воинствующая радикальная палестинская группировка Хамас наложила запрет на самоубийство как способ осуществления террористических актов. Об этом говориться в обращении, распространенном в пятницу исламской группировкой в секторе Газа.

Хассан Йоссеф, один из руководителей Хамас на Западном берегу реки Иордан, подтвердил, что его организация решила отказаться от террористических самоубийств, когда самоубийца взрывает себя вместе с бомбой, передает Associated Press.

За последние 15 месяцев палестино-израильского конфликта аттаки террористов-самоубийц  убили десятки и ранили сотни израильтян.

Напомним, что 18 декабря палестинские силы безопасности закрыли шесть офисов радикальной группировки ХАМАС в секторе Газа. Этот шаг был предпринят во исполнение обещаний лидера Палестинской национальной автономии Ясира Арафата о пресечении террористической деятельности против Израиля.