Резвый хэтчбек с секретом. Тест-драйв Citroen C4

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 11:31
💬 3
👁 6057

В гольф-классе становится тесно от претендентов на место в гараже украинского потребителя.

Благо, редакционный гараж у Корреспондента просторный, и на этот раз в нём — обновлённый Citroen C4, пишет издание в №5 от 12 февраля 2016 года.

Citroen C4 — это ещё один плюс в копилку человечества в борьбе против машин, если кто-то вообще ведёт статистику. А именно — в угоду дотошному потребителю французы решили расправиться с роботом при помощи автомата. В том смысле, что роботизированную трансмиссию, на которую были нарекания у поклонников дорестайлинговой модели, наконец, сменили на полноценный 6-ступенчатый «автомат».

И это, пожалуй, самое серьёзное изменение, которое претерпел Citroen C4 после внесения всех новшеств.

Во внешнем виде не изменилось почти ничего, за исключением опциональных биксеноновых фар. Немного шика и грозности в облике лишними не будут.

А вот за что «цэчетыре» можно полюбить всей душой, так это за огромную панорамную крышу. Говорят, 1,3 кв. м — это рекорд в классе. Пассажиры с задних мест будут довольны.

Нового из электроники — цветной сенсорный монитор на центральной панели, который уже успел стать стандартом даже для бюджетных моделей. На него перенесена часть кнопок управления аудиосистемой. «Не в кнопках счастье», — подумали в Citroen.

«А в чём же тогда?» — подумали мы. И взгляд зацепился за показания среднего расхода топлива по истечении недельного тест-драйва. Меньше 5 л на 100 км пути.

Если сказать, что на новом турбодизеле 1,6 л хочется ехать медленно и экономно, то это будет неправдой. А вот секрет экономичности остался под капотом.

***

Этот материал опубликован в №5 журнала Корреспондент от 12 февраля 2016 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: автомобили журнал Корреспондент тест-драйв Citroen C4