Парубий пришел на допрос в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  23 августа 2016, 17:24
💬 76
👁 5700

Спикер Рады говорит, что уже давал многочасовые показания, но его снова вызывают на допрос.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий прибыл в главное следственное управление Генпрокуратуры для дачи дополнительных показаний в рамках расследования событий на Майдане, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я уже давал многочасовые показания. Но, очевидно, есть необходимость… Я надеюсь, что есть новые выявленные свидетельства, потому что я давал свои пояснения по всем событиям, буквально по всем этапам событий на Майдане", - сказал он перед очередным допросом.

Отвечая на вопрос, относительно какого периода Майдана он будет давать показания, спикер сообщил: "Насколько предварительно сказали – о событиях на Майдане и о событиях в начале АТО, то есть в период секретаря СНБО и период Майдана".

Парубий вновь подчеркнул, что готов давать показания, сколько это будет необходимо, и всячески помогать следствию с тем, чтобы виновные в трагедии были наказаны.

Как известно, кроме Парубия ГПУ вызвала на допрос по делу Майдана президента Петра Порошенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова и киевского мэра Виталия Кличко.

ТЕГИ: Генпрокуратура допрос Евромайдан Андрей Парубий