Мариупольские патрульные ловили нетрезвых нацгвардейцев

Корреспондент.net,  27 августа 2016, 17:30
💬 89
👁 12723

В результате погони патрульным удалось остановить автомобиль на улице Первая Слободка.

Ночью в Мариуполе патрульные полицейские устроили погоню за ВАЗ 2108, в котором оказались нетрезвые бойцы Нацгвардии. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Елена Галлалу, передает УНН.

"Во время патрулирования 26 августа, около 21:00, инспекторы обнаружили нарушения ПДД: у автомобиля "ВАЗ 2108" не горели задние габаритные огни. На требования патрульных остановиться водитель автомобиля никак не отреагировал, а наоборот, ускорил движение. Полицейские начали погоню и вели правонарушителя от проспекта Мира в сторону Приморского бульвара. В план-перехват присоединились и другие экипажи", - говорится в сообщении.

В результате погони патрульным удалось остановить автомобиль на улице Первая Слободка. В салоне были трое мужчин, которые, как выяснились позже, являются офицерами-нацгвардейцами. Патрульные составили протоколы на водителя автомобиля.

В полиции отметили, что за двое последних суток это уже второй случай, когда патрульные выявляют правонарушения среди военных. Ранее инспекторы остановили милиционера с признаками алкогольного опьянения.

"Учитывая то, что город Мариуполь является прифронтовым, убегать от полицейских очень опасно. В таких случаях патрульные могут открыть огонь, ведь потенциально беглец может представлять угрозу государственной безопасности", - отмечают патрульные.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что из Мариуполя выводят отряд спецназначения Нацгвардии Азов.

ТЕГИ: Мариуполь погоня Нацгвардия Национальная полиция патрульная полиция