Борис Колесников обеспечил школьными рюкзаками первоклассников Донбасса

Корреспондент.net,  1 сентября 2016, 14:09
💬 0
👁 5140

Традиционно в День знаний представители благотворительного Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс» посетили школы Донецкого региона и вручили первоклассникам подарки – ранцы со школьными принадлежностями и сладости.

Официальные делегации побывали на торжественных линейках, во время которых поздравили новоиспеченных школьников и их родителей с новым жизненным этапом и пожелали успехов. Благотворительную помощь получили 2 300 первоклассников Дружковки, Константиновки, Константиновского и Красноармейского районов, а также воспитанники детских домов Славянска, Святогорска, Краматорска и Николаевки.

Президент благотворительного Фонда – Борис Колесников также присоединился к поздравлениям с 1 сентября детям и взрослым. «Для нас большая честь в очередной раз подготовить первоклашек к школе. Хочу пожелать нашим маленьким ученикам, чтобы школа их сделала людьми самостоятельными, успешными и здоровыми. Нет сомнения, что знания, полученные в школе, приведут их к успеху. А родителям и учителям я пожелаю терпения и понимания», – отметил Борис Колесников.

 

Вместе с официальными лицами школы Донбасса посетили игроки хоккейного клуба «Донбасс»: Виктор Захаров, Артем Бондарев, Игорь Кугут и Всеволод Толстушко. Действующие чемпионы Украины лично вручили детям подарки, поделились своими воспоминаниями о школе.

«Ежегодные социальные акции благотворительного Фонда и хоккейного клуба приносят пользу как организаторам, так и детям. Хоккеисты всегда рады пообщаться с молодым поколением, а дети, глядя на уже состоявшихся спортсменов и добившихся немалых успехов в карьере, непременно хотят быть похожими на них. Поэтому стараются учиться на «отлично» и растут сильными и здоровыми», –  подчеркнул хоккеист Всеволод Толстушко.

 

Слова спортсмена подтверждает и директор Дружковской общеобразовательной школы I-III ступеней №7 Александр Рябченко: «Наши дети тянутся к успешным людям, берут с них пример, ставят себе цели на будущее. Это радует учителей и родителей, ведь взрослые понимают, как много значат в жизни правильно поставленные цели, тяга к знаниям, любовь к спорту и здоровый образ жизни. Все это школьникам прививают представители благотворительного Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс», оказывают им всестороннюю поддержку, воспитывают лидеров».

 

Напомним, это не первая совместная акция благотворительного Фонда и хоккейного клуба. Ежегодно 1 сентября и в День святого Николая организации устраивают для детей Донецкой области праздники, вручают подарки. Кроме того, в Дружковке функционирует самая большая в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК «Донбасс», где бесплатно занимаются хоккеем и фигурным катанием более 1 100 детей региона. 

ТЕГИ: школа Борис Колесников день знаний