Глава Донетчины ответил Олланду на выборы в ЛДНР

Корреспондент.net,  12 октября 2016, 21:51
💬 195
👁 26774

Жебривский предложил французскому президенту посетить Донбасс и поучаствовать в организации выборов.

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский прокомментировал заявление французского президента Франсуа Олланда о выборах на Донбассе.

Напомним, накануне Олланд заявил о необходимости сперва провести выборы на Донбассе и только затем Украине следует возвращать под свой контроль границу. При этом он ссылался на минские соглашения.

"Выборы на оккупированных территориях готов проводить только после того, как господин Олланд вместе со мной согласится проводить на этих территориях предвыборную агитацию. Ну, и нам еще нужно будет там создать избирательные участки, сформировать комиссии, актуализировать списки избирателей и т.д. для проведения выборов", - написал Жебривский в Facebook.

Он также заявил, что не может быть двойных стандартов у президента страны, которая позиционирует себя эталоном демократии в мире.

Ранее также глава МВД Арсен Аваков ответил Олланду.

Сегодня был представлен отчет ПАСЕ, в котором было сказано, что Донбасс не готов к выборам.

На днях нардеп Мустафа Найем заявлял, что Украине навязывают "жестокий" Минск-2 в частности предлагают принять закон о выборах на Донбассе сразу после окончания развода сил, без восстановления контроля над границей.

А на прошлой неделе СМИ писали, что в ближайшие две недели США потребуют от Украины уступок по Донбассу.

ТЕГИ: Олланд жебривский выборы на Донбассе Павел Жебривский