Россия пригрозила ассиметричным ответом на санкции по Сирии

Корреспондент.net,  17 октября 2016, 16:07
💬 100
👁 11615

В Москве посчитали слабостью угрозы США.

Россия пообщела ассиметричный ответ, если США введут санкции из-за ситуации в Сирии, Москва может дать ассиметричный ответ. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, передает Интерфакс.

"Без ответа любые враждебные действия в отношении России не остаются. На разных этапах проведения нынешней санкционной политики Москва неоднократно предупреждала, что ответы будут обязательно, они могут быть не зеркальные - ассиметричные", - подчеркнул Рябков.

По словам российского дипломата, угрозы со стороны США ввести дополнительные санкции в отношении России свидетельствуют о слабости американских властей.

Ране сегодня глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что в Евросоюзе не обсуждают введение санкций против России из-за событий в Сирии. 

Санкции против России из-за действий российских военых в Сирии начались обсуждаться после эскалации боев в Алеппо. Запад заявляет, что Москва и Дамаск обстреливают мирных жителей и оппозицию.

Российские и сирийские власти отвергают подобные обвинения и указывают на "неспособность США" повлиять на оппозицию, чтобы та "отделилась от террористов".

Срыв визита Путина в Париж грозит санкциями

ТЕГИ: Россия США Сирия Конфликт в Сирии санкции против России Россия в Сирии