Счетной палате предоставлено контролировать доходы госбюджета
Корреспондент.net,
17 января 2002, 13:43
💬
0
👁
7
Верховная Рада предоставила Счетной палате право контролировать поступление доходов в государственный бюджет, внеся изменения в статью 98 Конституции. Закон также предоставил полномочия Счетной палате контролировать расходы местных бюджетов на содержание государственных администраций областей и районов, сообщают Українські Новини.
За принятие закона "О внесении изменений в ст. 98 Конституции Украины" проголосовало минимальное количество — 300 депутатов.
Ранее Конституция предоставляла Счетной палате право контролировать только расходы государственного бюджета.
Как ранее сообщало агентство, в 2000 году Рада предварительно одобрила эти изменения в Конституцию, приняв этот закон в первом чтении, затем в 2001 году Конституционный суд согласился с этими изменениями.