Антидемпинговые санкции США против Великобритании, Франции, Нидерландов и Германии

Корреспондент.net,  23 января 2002, 08:52
💬 0
👁 10

Правительство США вводит антидемпинговые пошлины на импорт низкообогащенного урана из Великобритании, Франции, Германии и Нидерландов.

Об этом сообщила информационная служба госдепартамента США. Комиссия США по международной торговле пришла во вторник, 22 января, к выводу, что импорт низкообогащенного урана из Великобритании, Франции, Германии и Нидерландов  "наносит урон" американским производителям урана, сообщает "РИА" Новости.

Решение комиссии разрешает таможенной службе США ввести импортные тарифы на поставки низкообогащенного урана в размере субсидий, которые получают такие поставки от правительств соответствующих стран.

В 2000 году объем поставок низкообогащенного урана из Франции, Великобритании, Нидерландов и Германии в США составил 400 млн. долларов.