Британцев мучает желудочный грипп
Корреспондент.net,
24 января 2002, 14:02
💬
0
👁
4
Великобританию захлестнула эпидемия желудочного гриппа. Особенно сильно пострадала Шотландия и северо-западная Англия. По данным лаборатории Службы общественного здравоохранения никогда раньше в стране не фиксировался подобный высокий уровень эпидемии зимнего желудочного вируса.
По словам врачей, больше всего загружены сейчас больницы Манчестера, а также клиники Сассекса, Дорсета и Корнуэлла, сообщает MIGnews.
В школах Манчестера на уроках отсутствует более трети учеников. В Шотландии не избежали сильной вспышки эпидемии даже больницы – 12 из них закрыты на карантин.
Как отмечают специалисты, данная форма желудочного гриппа вызывается вирусом, который вызывает безудержную рвоту и диарею.
Симптомы этой формы гриппа проявляются в течение 24 –36 часов, реже рвота длиться более длительное время. Врачи советуют в это время сохранять полный покой и пить большое количество теплой жидкости.