В секторе Газа рвутся гранаты и ракеты
В ночь на понедельник, 4 февраля, в секторе Газа, вблизи Рафаха, неизвестные бросили в израильский блокпост несколько осколочных гранат. Обстрелу также подвергся блокпост в районе Калькилии. Сегодня же, 4 февраля, в результате взрыва в районе города Хан-Юнис в секторе Газа четверо палестинцев убиты, один получил серьезные ранения.
Кроме того, в понедельник, 4 февраля, в районе арабского поселка Бейт-Омар, возле Хеврона, на Западном берегу реки Иордан в пассажирский автобус с номерными знаками Израиля были брошены несколько бутылок с зажигательной смесью, сообщает РИА"Новости".
Данных об убитых или раненых в этом инциденте пока нет.
4 февраля, в результате взрыва в районе города Хан-Юнис в секторе Газа четверо палестинцев убиты, один получил серьезные ранения. Все они находились в запаркованном автомобиле, который, как сообщает Би-би-си, мог быть взорван израильской ракетой. Во время взрыва над городом совершал рейд патрульный самолет израильских ВВС. Как сообщает агентство Associated Press, в районе взрыва были обнаружены автоматы Калашникова, предположительно принадлежавшие погибшим палестинцам. Также отмечается, что 2 погибших являлись представителями палестинской службы безопасности.
Ранее израильские вертолеты обстреляли ракетами завод на окраине сектора Газа, на котором, предположительно, было налажено производство минометных снарядов. Указывается также, что операция произведена в ответ на ряд минометных обстрелов блока еврейских поселений Гуш-Катиф.
Сегодня, 4 февраля, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон
По словам Шарона, он дал понять палестинской стороне, что политика точечного уничтожения террористов будет продолжена, пока ПНА не произведет обещанные аресты палестинцев, замешанных в организации терактов на территории Израиля и контрабанде оружия. Шарон сообщил также, что в ответ на требования палестинцев снять блокаду палестинских городов он заявил, что хотел бы сделать это, но каждый раз до настоящего момента вслед за снятием блокады следовали жестокие теракты.