Центризбирком распределил эфирное время и печатные площади
В Центризбиркоме путем жеребьевки было распределено эфирное время на радио и телевидении, а также печатные площади, предоставляемые за счет бюджета, в государственных СМИ для ведения предвыборной агитации, сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно решению Центральной избирательной комиссии, эфирное время на первом канале украинского телевидения будет предоставлено в количестве 30 минут каждой партии в два этапа – по 15 минут в промежутке с 19.00 до 19.30 в рабочие дни, а также в субботу, 16 февраля.
Согласно проведенной жеребьевке, в первый день трансляции предвыборных программ на украинском телевидении – 11 февраля - эфир будет предоставлен партии "Яблуко" и Блоку Юлии Тимошенко.
Завершится агитация 29 марта выступлениями партии "Новая сила" и блока "Радуга".
Эфирное время на первом канале украинского радио в количестве 30 минут также будет предоставлен партиям и блокам в два этапа – по 15 минут в промежуток времени с 21.15 до 21.45.
Первыми на УР-1 11 февраля выступят представители СелПУ и блока "За единую Украину!".
В последний день 29 февраля радиоэфир будет предоставлен Компартии и Партии зеленых Украины.
Предвыборная программа в объеме 7,8 тысяч знаков будет напечатана в газетах "Урядовый курьер" и "Голос Украины".
Первыми (12 февраля) опубликуют в "Урядовом курьере" предвыборную программу Блок Юлии Тимошенко, последними – 29 марта Компартия рабочих и селян.
В "Голосе Украине" 12 февраля первой будет опубликована предвыборная программа блока Демсоюз-Демпартия и 29 марта – Партии зеленых Украины.
Всего для участия в избирательной кампании Центризбирком зарегистрировал 35 партий и блоков.