Порошенко обвинил РФ в гибели 242 детей в Донбассе

Корреспондент.net,  28 марта 2018, 13:36
💬 714
👁 24126

Президент Петр Порошенко озвучил количество погибших детей из-за вооруженного конфликта на Донбассе. Он также выразил соболезнование семьям погибших в Кемерово.

Начиная с 2014 года в результате агрессии России на востоке Украины погибли 242 ребенка. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время Всеукраинской акции Дети объединяют Украину, трансляция которой велась на странице главы государства в Facebook.

"242 ребенка были убиты российскими агрессорами начиная с 2014 года", - заявил Порошенко.

Помимо этого, по словам главы государства, большое количество детей погибли в Сирии, где Россия проводит военную операцию.

Президент также вспомнил о трагедии, которая случилась 25 марта в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре, по официальным данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

"Я хочу выразить самые искренние слова соболезнования родным, близким. Это очень несправедливо, когда дети уходят из жизни", - подчеркнул Порошенко.

По его словам, абсолютно неприемлемо, когда дети с малых лет слышат звуки снарядов из Градов, научились различать виды оружия и как от него прятаться.

Напомним, во время пожара в Кемерово погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, пострадали 69 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война дети смерть донбасс Порошенко