Кучма настаивает на отпуске Омельченко на время выборов и обещает отправить в отпуск Литвина

Корреспондент.net,  11 февраля 2002, 17:16
💬 0
👁 8

Президент Леонид Кучма заявляет, что киевский городской голова Александр Омельченко должен выполнить решение главы государства и уйти в отпуск. "Он (Омельченко) – не президент, нравится ему или нет, он должен выполнить это решение", сказал Кучма в Ханты-Мансийске, где пребывает с визитом, сообщает Интерфакс-Украина.

Президент подтвердил, что киевский мэр подал ему заявление об отпуске, и он с утра подписал соответствующий указ. "Исполняющим обязанности назначен другой человек", - сказал Кучма.
Кучма также отметил, что такой власти, какую "сосредоточил в своих руках Омельченко", нет в одном регионе Украины. "Этот вопрос требует дополнительных решений", - сказал он.

Президент Кучма также заверяет, что глава президентской администрации Владимир Литвин пойдет в отпуск на период избирательной кампании. "
Относительно Кинаха, то Кучма считает, что премьер-министр должен остаться на своем посту на время избирательной кампании, однако предостерегает его от использования административного ресурса. "Речь не идет, чтобы его отправить в отпуск, а чтобы он не пользовался своим правом как премьер-министр", - сказал Кучма. "Пойдет он в отпуск, а ему надо ехать в Грузию. Что он не поедет в Грузию?", - сказал Кучма.

Семиноженко будет находиться в отпуске с 9 по 23 февраля включительно. А Бондарь с 9 февраля ушел в отпуск на период предвыборной кампании. Исполняющим обязанности главы ФГИ назначен его первый заместитель Михаил Чечетов.