Ольга Ермольчева отправляется за чемпионским браслетом WSOP

Корреспондент.net,  21 мая 2018, 15:00
💬 0
👁 1970

Мечты сбываются! Умница, спортсменка и просто красавица представит нашу страну на самом престижном турнире планеты – Главном событии Мировой серии покера в Лас-Вегасе

 
В этом году на Мировой серии покера WSOP-2018, которая стартует уже 30 мая, дебютирует украинка Ольга Ермольчева. Наша известная покеристка не раз говорила, что ее давняя мечта сыграть на самой престижной серии в Лас-Вегасе и вот, совсем скоро, мечта сбудется. Оля примет участие в Главном событии серии с бай-ином в $10,000, которое справедливо называют чемпионатом мира по покеру. Сражаться за покерными столами будут лучшие из лучших, победителю вручат чемпионский браслет, и он станет богаче на несколько миллионов долларов.
 
Интересно, что до последнего момента выступление Ермольчевой на Мировой серии было под вопросом, а сама история достойна сценария фильма. Покерный рум 888, который изначально позвал украинку в команду, после неожиданно передумал. Оля поделилась горем в своем блоге на покерном форуме. Ее рассказ многих не оставил равнодушными и справедливость восторжествовала. Украинский покерный рум PokerMatch предложил покеристке стать представительницей нашей страны в топ-турнире мирового покера. Девушка не сдерживала эмоции и со слезами ответила согласием в прямом эфире во время своего стрима.
 
Mangusta (ник, под которым Оля играет онлайн) уже далеко не новичок в покере. Более того, за последнее время 25-летняя украинка, которая родилась в Черкассах, сделала приличный рывок, показав чемпионские результаты. Впервые Ермольчева попала в призы на турнире еще в 2012 году, став второй в женском турнире на этапе EPT в Сан-Ремо. Но уже совсем скоро силу и мастерство Ольги ощутили на себе и мужчины. В активе украинки призовые места на турнирах во Франции, Чехии, Испании, Германии и других странах. Ну а топ-достижением украинки стало второе место в Главном событии серии LAPT, которая проходила в Панаме. Там ровно три года назад, в мае 2015 года, Ермольчева получила $113,580 призовых. 
 
Кстати, в списке самых успешных украинских покеристов в оффлайн-турнирах, который составляет авторитетный сайт HendonMob, Ермольчева занимает высокое 39-е место. Ну, а среди представительниц прекрасного пола она - лидер по призовым. Пока за карьеру украинка заработала чуть больше $220,000, но успешное выступление в Лас-Вегасе может серьезно улучшить эту статистику. Чего мы Оле и желаем! 
 
Читайте также: Легендарный Фил Айви снова побеждает
ТЕГИ: покер Новости покера