В Харьковской области задержали группу военных-наркоторговцев

Корреспондент.net,  23 мая 2018, 10:55
💬 3
👁 3502

Военнослужащие с помощью интернета покупали наркотики и психотропные вещества, фасовали и сбывали курсантам военного вуза Харькова.

Правоохранители выявили в Харьковской области группу военных, которые в течение двух лет распространяли наркотики и психотропные вещества среди курсантов одного из военных вузов Харькова. Об этом во вторник, 22 мая, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

"Досудебным расследованием установлено, что задержанные приобретали психотропные вещества и наркотические средства с использованием интернет-ресурсов, фасовали и в дальнейшем реализовывали покупателям. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали преступную деятельность злоумышленников", - сказано в сообщении.

Кроме того, были установлены около 10 человек – курсантов вуза, которые покупали наркотики для личного употребления.

Во время обысков у одного из военнослужащих были изъяты наркотики и оборудование, приспособленное для употребления психотропных веществ. Кроме этого изъяты черновые записи по учету приобретенных и сбытых наркотиков, а также полученных от сбыта денежных средств.

Организатору наркобизнеса сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Разоблачением преступной группы занимались работники отдела спецполиции в Харьковской области совместно с отделом военной контрразведки Службы безопасности Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Напомним, в январе в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба  обнаружили тело курсанта с огнестрельным ранением.

Как сообщалось, в Украине изъяли партию кокаина весом 3,5 кг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотики Харьков Харьковская область военные курсанты наркоторговля