Источник: Украина запретила трансляцию телесюжетов ЧФ России
Источник РИА Новости в Черноморском флоте России сообщил, что Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов Черноморского флота РФ.
"Украина запретила трансляцию телевизионных сюжетов, которые показывались по телевидению в Крыму. В частности, запрещен показ программы Отражение, - сказал источник.
Он добавил, что запрет на трансляцию сюжетов вступил в силу накануне, 6 марта.
По мнению источника, это решение украинских властей связано с их действиями в отношении объектов Черноморского флота и, в частности, объектов навигационно-гидрографической службы российского флота, находящихся в Крыму.
Как сообщалось ранее, сегодня, 7 марта, украинского судебного пристава не допустили на российскую станцию радионавигационной системы МАРС-75 в Геническе. Украинские власти попытались изъять этот объект в пользу министерства транспорта Украины.
Как отметил источник РИА Новости, "действия украинских властей происходят на фоне визита в Крым американского крейсера "Сант-Джасинто".