В Харькове на улице нашли коробку с гранатами

Корреспондент.net,  4 июня 2018, 13:45
💬 18
👁 5893

Оперативники изъяли около 200 патронов разного калибра, гранаты Ф-1 и РГН, пять взрывателей, в том числе два к минометным минам.

В Харькове на улице Академика Проскуры в Харькове обнаружена коробка с боеприпасами, в том числе и с гранатами. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 4 июня.

Информация о том, что у арендованного гаража мужчина обнаружил подозрительную коробку, поступила в Киевский отдела полиции накануне днем.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления. Они изъяли 179 патронов разного калибра, гранаты Ф-1 и РГН, пять взрывателей, в том числе два к минометным минам.

Боеприпасы отправили на экспертизу. Сейчас устанавливается их происхождение и принадлежность. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее на Донбассе у пьяного водителя изъяли пять гранат и взрывчатку. Мужчина объяснил, что возил их с собой "на всякий случай". Теперь ему грозит и административная, и уголовная ответственность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков фото полиция боеприпасы граната патроны