В Мелитополе грабители убили сторожа храма

Корреспондент.net,  19 июня 2018, 13:30
💬 0
👁 2771

Мужчину нашла церковная работница утром. Все это время он оставался в сознании и умер в больнице.

В Мелитополе двое неизвестных во время ограбления жестоко избили 66-летнего сторожа храма великомученика Пантелеимона, который скончался в больнице от полученных травм. Инцидент произошел 17 июня около 1.00, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Мужчину нашла церковная работница утром. Все это время он оставался в сознании и умер в больнице.

"Грабители залезли на территорию храма через забор. Когда Анатолий (так звали сторожа) увидел их, началась драка. Злоумышленники жестоко избили его, разбили череп и оставили лежать на земле. Сами же вломились в столовую, которая находится также на территории, и просто сидели и выпивали там", – рассказал настоятель храма протоиерей Николай Лукащук.

По его словам, злоумышленники устроили беспорядки по всему храму, но нашли только 300 гривен и забрали из сторожки своей жертвы некоторые вещи.

Нашедшая пострадавшего сторожа работница сразу позвонила священнику. "Я вызвал скорую, полицию. Когда прибыл, Анатолий еще был в сознании. Однако даже глаз не мог открыть, насколько все лицо опухло от побоев. Я успел задать ему несколько вопросов. Затем его отвезли в больницу, где он почти сразу умер", - отметил отец Николай.

По словам настоятеля, полиция пока отрабатывает ряд версий.

Ранее в Одессе злоумышленники пытали и убили американского священника, которого приняли за "менялу с рынка Седьмой километр".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: церковь ограбление храм храмы Мелитополь убийство УПЦ Запорожская область