Волкер рассказал, чего ожидать Украине от встречи Трампа и Путина

Корреспондент.net,  6 июля 2018, 18:22
💬 66
👁 12837

Встреча президентов двух стран очень важна, однако ожидать прогресса от предстоящих переговоров не стоит.

Россия скорее всего не пойдет на уступки в вопросе размещения миротворцев ООН на Донбассе. Об этом заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью немецкому изданию Bild, которое вышло в пятницу, 6 июля.

По его словам, Владимир Путин не пойдет на прогресс в вопросе возможного размещения миротворческой миссии ООН на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

"Я считаю важной встречу президентов Трампа и Путина. Это неестественно, что они не встречаются, даже если у нас разные мнения. Президент примет участие в заседании, как он считает нужным. Но по содержанию вы уже слышали от советника по вопросам национальной безопасности Джона Болтона и пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс о том, что мы не будем менять нашу позицию в непризнании аннексии Крыма Россией", - сказал Волкер.

Волкер напомнимл, что США выступают за прекращение военного конфликта в Украине и размещение миссии ООН.

"К сожалению, очень вероятно, что Путин и Россия будут продолжать отрицать свое участие в конфликте, и в результате нет никаких оснований ожидать прогресса", - сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Напомним, Трамп планирует встретиться с Путиным "один на один" в рамках предстоящих переговоров в Финляндии, которые запланированы на 16 июля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Россия-США США Путин переговоры донбасс Трамп миротворцы ООН Дональд Трамп Курт Волкер