Украина просит Германию провести дополнительную экспертизу "таращанского тела"
Корреспондент.net,
15 февраля 2002, 18:00
💬
0
👁
20
Министерство иностранных дел Украины передало Посольству ФРГ официальное обращение к правительству Германии с просьбой помочь в проведении повторной экспертизы "таращанского тела". Об этом сообщила пресс-атташе Посольства ФРГ в Украине Сабина Штер.
Как сообщает УНИАН, в обращении излагается просьба к немецкой стороне оказать помощь в опознании "таращанского тела", установлении, кому оно принадлежит, при этом речь не идет о помощи в расследовании исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, уточнила Штер.
Сейчас посольство передает это обращение в Берлин, где официально будет рассматриваться данный вопрос, отметила она. Пресс-атташе не смогла уточнить, в какие сроки будет рассмотрено это обращение. Причем оно будет рассматриваться при участии МИД ФРГ, потому что "это вопрос внешней политики", подчеркнула Штер.