Россия дискредитирует Грузию бин Ладеном, чтобы вторгнуться на ее территорию?
Корреспондент.net,
19 февраля 2002, 11:28
💬
0
👁
7
Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания считает, что руководители России, сделавшие заявления о возможном нахождении международного террориста Усамы бин Ладена в Панкисском ущелье должны представить "хоть какую-то оперативную информацию". Грузинские спецслужбы практически исключают возможность нахождения бин Ладена в Панкисском ущелье, но если "у российских коллег есть какие-то сведения по этому поводу, то в Тбилиси готовы их рассмотреть", заявил Валерий Хабурдзания.
Вместе с тем Хабурдзания в интервью грузинскому телевидению не исключил, что заявления о присутствии бин Ладена на территории его страны могут иметь целью дискредитацию Грузии на международной арене и служить аргументом в пользу силового вмешательства России в ситуацию с Панкисским ущельем, передает NTVRU.com.
"К сожалению, не видно конца антитеррористической операции в Чечне и на этом далеко не успешном фоне оказание Россией помощи Грузии нецелесообразно", - сказал Хабурдзания.
Валерий Хабурдзания также считает, что Грузия собственными силами способна навести порядок в Панкисском ущелье. Министр не исключил, что в будущем, возможно, встанет вопрос о технической, методологической и информационной помощи для решения проблем в Панкисском ущелье не только со стороны России, но и стран Запада, сообщает Интерфакс.