Антитеррористическая операция США в Грузии направлена против России

Корреспондент.net,  27 февраля 2002, 18:49
💬 0
👁 10

Президент Южной Осетии, которая является непризнанной республикой в составе Грузии, заявил сегодня об обеспокоенности в связи с возможным участием американского спецназа в антитеррористической операции Панкисском ущелье в Грузии.

"Мы очень обеспокоены возможным вводом американских войск в Панкисское ущелье, - заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокоев в среду, 27 февраля, в интервью агентству "Интерфакс".  

"Мы думаем, что эта кампания направлена на выдавливание России из Закавказья, к которому Грузия давно стремилась".

 Как полагает Кокоев, "было бы целесообразно, если бы эту операцию провели российские войска".

Глава МИД РФ Игорь Иванов также заявил, что появление американских военных в Грузии может еще больше осложнить и без того непростую ситуацию в этом регионе. 

В интервью телеканалу ОРТ в среду российский министр подчеркнул, что "данная позиция Москвы в Вашингтоне хорошо известна".