Майкл Джордан выбыл до конца марта
Тренер "Вашингтон Уизардс" Даг Коллинз заявил, что Майкл Джордан не будет играть по меньшей мере до 21 марта, когда "Уизардс" завершат свое турне по Западному побережью. Быть вне игры - тяжелое испытание для Майкла.
Большую часть марта столичные баскетболисты проведут в гостях. 9 из 10 встреч будут сыграны вне Вашингтона за 17 дней. 6 игр на Западном побережье будут определяющими для "Уизардс" в борьбе за выход в плtй-офф.
И хотя Джордан, скорее всего не будет играть, он поедет вместе с командой, сообщает сайт "Все о баскетболе".
"Он хочет поехать," - сказал Коллинз. - "Свой курс лечения он сможет проходить и там. Я думаю, для него важно находиться рядом с игроками. А он вселяет в них уверенность, просто стоя рядом с ними."
Коллинз сказал, что Джордан уже избавился от костылей, что значит, если Майкл вернется на площадку во время путешествия по Западу, лечение заняло три с половиной недели - стандартный срок для такого рода травм.
За время отсутствия Джордана "Уизардс" одержали две победы (над "Орландо" и "Чикаго") и четыре раза проиграли ("Детройту", "Орландо", "Чикаго" и "Портленду"). В воскресенье "Вашингтон" проиграл "Бостону" Виталия Потапенко, а во вторник "Волшебники" принимают у себя "Чикаго Буллз".