Экстремисты штурмовали дом министра внутренних дел Сомали
В городе Могадишо, столице Сомали, группа экстремистов совершила вооруженное нападение на дом министра внутренних дел временного правительства страны Дахера Мухаммеда.
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарскую телестанцию "Аль-Джазира", 10 боевиков, вооруженных гранатометами, автоматами и ручными гранатами, атаковали здание в ночь на понедельник, 11 марта, но, вступив в ожесточенную перестрелку с охранниками министра, вынуждены были отступить.
Во время штурма погибли двое случайных прохожих и ранены 3 охранника. Потери нападавших неизвестны.
"Аль-Джазира" указывает, что атака была организована местным полевым командиром из мести за убийство сотрудниками министерства внутренних дел Сомали одного из боевиков.
В феврале этого года была совершена попытка покушения на премьер-министра переходного правительства Сомали Хасана Фараха. Неизвестный бросил ручную гранату во двор дома, где в это время находился премьер. Во время теракта пострадали 4 охранника.