У Кличко рассказали подробности карантина в Киеве

Корреспондент.net,  11 марта 2020, 14:23
💬 3
👁 8656

В столице из-за карантина отменяют все мероприятия численностью больше 60 человек. Это касается также спортивных мероприятий и футбольных матчей.

В Киеве в связи с противоэпидемическими мерами, введенными из-за коронавируса, запрещены все массовые мероприятия численностью более 60 человек. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэра города Виталия Кличко сообщает Тribuna.com.

"Все мероприятия численностью более 60 человек должны быть отменены. Это касается также спортивных мероприятий и футбольных матчей в частности. Разве что можно проводить матчи без зрителей", - сказано в сообщении.

Выполнять распоряжение городских властей должны организаторы мероприятий.

Директор музейного комплексу Мистецький Арсенал сообщила, что в галерее после соответствующего решения следят, чтобы одновременно в здании не было больше 60 посетителей. Также там отменили вернисаж в честь открытия выставки Отпечаток, посвященную столетию истории украинской графики. Она начнет свою работу 20 марта. Кроме того, музейный комплекс, по ее словам, попробует перенести свою работу в онлайн, чтобы показывать людям искусство дистанционно.

Ранее в Киеве объявили карантин из-за коронавируса. Ограничительные меры вводятся в столице до конца марта - будут закрыты школы и запрещены массовые мероприятия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусы Киев Вирус заболевание болезнь заболевания карантин Коронавирус Коронавирус в Украине