МВД считает гибель главы 'Укрспецэкспорта' случайностью

Корреспондент.net,  12 марта 2002, 16:45
💬 0
👁 30

Министерство внутренних дел считает случайностью автокатастрофу, в которой 6 марта погиб генеральный директор крупнейшей компании по продаже оружия "Укрспецэкспорт" Валерий Малев. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Смирнов, передают Українські Новини.

"Ситуация с Малевым рассматривается не как несчастный случай, а как дорожно-транспортное происшествие, - сказал Смирнов.

Он опроверг предположения о том, что автокатастрофа Малева была организована.

"Кому-то там выгодно, что это (авария, ставшая причиной смерти Малева) связано с чем-то. Это ни с чем не связано, это обычное ДТП", - добавил Смирнов.

Напомним, что глава "Укрспецэкспорта" Малев погиб 6 марта утором в результате ДТП на трассе Киев-Борисполь-Днепропетровск в районе сел Святиловка и Бугаевка Глобинского района Полтавской обл. По предварительной информации милиции, Малев заснул за рулем, в результате чего его машина Audi А-8 въехала на встречную полосу и врезалась в КАМАЗ. Водитель перевернувшегося грузовика остался жив, также как, и находившийся вместе с Малевым в Audi пассажир. По факту автокатастрофы возбуждено уголовное дело.

Валерий Малев возглавлял компанию "Укрспецэкспорт" с 1998 года. До этого - с июня 1997 года по апрель 1998 года - был советником Президента, с августа 1995 года по февраль 1997 года - возглавлял Министерство промышленной политики.

На прошлой неделе, 7 марта, депутат Верховной Рады Александр Жир обвинил Президента Леонида Кучму в незаконной торговле оружием и сказал, что на пленках экс-майора президентской охраны Николая Мельниченко есть записи разговоров Президента с Малевым. В связи с этим Жир предположил, что смерть Малева в автокатастрофе могла быть не случайной.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко Янукович Печерский суд судья Киреев арест Тимошенко Лукьяновский СИЗО