Полиция занялась клиникой, скрывшей позитивный результат на коронавирус

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 21:46
💬 8
👁 19897

В МВД открыли дело по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений.

Правоохранители открыли уголовное дело против частной клиники, которая при получении положительного результата на коронавирус, не сообщила об этом в соответствующие государственные учреждения. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что во время мониторинга сети сотрудники полиции обнаружили публикацию, в которой отмечалось, что в одной из частных клиник столицы киевлянину сделали тест на выявление коронавирусной инфекции.

"Однако о проведении данной манипуляции и получения положительного результата сотрудники заведения не сообщили в Министерство здравоохранения и Центра общественного здоровья", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (по ч. 1 ст. 325) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовного преступления и проводят все необходимые следственные действия.

Ранее стало известно, что Медцентр не сообщил в Минздрав о том, что анализ выявил коронавирус у мужчины, недавно вернувшегося из Швейцарии.

Позже в Минздраве заявили, что частные клиники будут лишать лицензии за несоблюдение правил тестирования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев полиция клиника расследование Коронавирус Коронавирус в Украине