Кучма посоветуется с Путиным насчет новых рынков сбыта украинской продукции
Корреспондент.net,
14 марта 2002, 17:42
💬
0
👁
4
Президент Украины Леонид Кучма ожидает от двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Одессе 17 марта подвижек в решении проблемы новых рынков сбыта украинской продукции. Кучма считает, что сотрудничество с Россией и другими странами СНГ приобретает "большое значение" в виду расширения ЕС и введения визового режима с будущими членами Евросоюза.
"Главное для Украины - рынки сбыта продукции", - заявил Кучма. При этом глава государства отметил, что США и Европейский Союз "опустили занавес" для продвижения украинских товаров на их рынки, цитирует "Интерфакс".
Президент также подчеркнул, что Украина будет "иметь серьезные потери" в связи со вступлением в ближайшем будущем стран - соседей Украины в ЕС и связанным с этим введением визового режима.
В этой связи, подчеркнул Кучма, сотрудничество с Российской Федерацией и другими странами СНГ приобретает "большое значение".