Омельченко не исключает, что Ющенко вновь будет претендовать на пост премьера

18 марта 2002, 10:48
💬 0
👁 7

Лидер блока "Єдність" Александр Омельченко считает, что лидер блока "Наша Україна" Виктор Ющенко будет претендовать, скорее, на должность премьер-министра, чем на пост главы будущего парламента. "Думаю, Ющенко будет претендовать на должность не спикера, а премьера, поскольку его резервы на эту должность в течение короткого времени полностью не использованы, а какими будут его ресурсы в парламенте – неизвестно", - цитирует слова Омельченко Интерфакс-Украина.

По мнению Омельченко, широкая поддержка блока "Наша Україна" избирателями обусловлена, в том числе, деятельностью Ющенко на посту главы правительства, что "является также подтверждением его неиспользованного ресурса" на этой должности.

Отвечая на вопрос о бытующем мнении, что Ющенко как "мессия может вывести Украину из кризиса", лидер "Єдності" выразил уверенность, что "из политического и экономического хаоса, в котором оказался украинский народ, себя может вывести только сам народ".

"Если выборы будут проходить по тем же принципам, что и все предыдущие выборы за годы независимости, и народ будет идти на выборы под страхом административного давления или за гречку и сахар, то он только глубже зайдет в этот хаос", - подчеркнул Омельченко.