ЕС решает, каким ему быть в 21-ом веке

Корреспондент.net,  22 марта 2002, 09:44
💬 0
👁 6

В пятницу, 22 марта, в Брюсселе начинает свою работу первая сессия Европейского Конвента, являющегося консультативным органом, отслеживающим направления реформирования Европейского Союза.

Как сообщает РИА "Новости", накануне состоялось организационное заседание, в котором приняли участие представители правительств и парламентов 15 стран-членов ЕС и 13 государств-кандидатов.

В повестке дня первой рабочей сессии Европейского Конвента стоят выступления членов Конвента с изложением своих взглядов на то, каким должен должен быть ЕС в 21-ом веке и чего ожидают его граждане от европейской интеграции. В числе организационных вопросов - предложение стран-кандидатов включить их представителей в президиум Конвента, возглавляемый бывшим президентом Франции Валери Жискар д'Эстеном.