"Наша Украина" выступает за отчет Рябца в парламенте
Политический координатор блока "Наша Україна" Роман Бессмертный заявляет, что блок набрал на выборах не менее 27% голосов избирателей. Как сообщает пресс-служба блока, Бессмертный, комментируя официальные данные ЦИКа, заявил, что оснований не доверять Центризбиркому нет. "Но по нашим данным, - отметил он, - блок "Наша Украина" набрав 27%. ЦИК должен задуматься над этой информацией".
По его словам, если результаты Центризбиркома не будут совпадать с параллельным подсчетом "Нашої України", блок инициирует внеочередное заседание Верховной Рады, на котором будет предложено заслушать отчет ЦИК о результатах голосования.
Бессмертный также заявил, что у блока есть претензии к семи окружкомам. "Если результаты в этих округах не будут соответствовать действительности, блок обжалует их в суде", - сказал он.
Заместитель руководителя избирательного штаба блока "Наша Україна" Юрий Ехануров утверждает, что во фракцию блока могут войти 126 депутатов, сообщает пресс-служба блока.По словам Еханурова, в мажоритарных округах лидирует 41 кандидат от блока и 10 кандидатов, баллотировавшихся при его поддержке.
Напомним, что согласно официальным результатам выборов блок "Наша Україна" набрал 23,57% голосов.