Greenpeace обвиняет США

Корреспондент.net,  6 апреля 2002, 13:39
💬 0
👁 11

Экологическая организация Greenpeace обвинила Соединенные Штаты в попытках саботировать всемирную конференцию по защите окружающей среды и борьбе с бедностью, перпедает АР.

"США проводят политику, направленную на уничтожение достижений по защите окружающей среды, приобретенных за последние тридцать лет", - заявил Реми Парментье, директор Greenpeace по политическим вопросам.

Как известно, отмечает РБК, президент США Джордж Буш отказывается подписать так называемый Киотский протокол, предусматривающий проведение мер по сокращению выброса парниковых газов и предотвращению глобального потепления.

Глава Белого Дома не раз заявлял, что США разрабатывают альтернативное предложение, результатом которого может стать не сокращение выбросов, а, скорее, их замораживание. Эта позиция вызывает раздражение как у европейских стран, так и различных международных экологических организаций.