Женская старость начинается в 27 лет

Корреспондент.net,  30 апреля 2002, 09:10
💬 0
👁 18

Биологические часы женщины начинают "тикать" гораздо раньше, чем предполагали ученые до этого. Согласно последним исследованиям, способность к воспроизведению потомства у женщин снижается уже к 27-29 годам, а не 35-36, как считалось ранее.

Это означает, что некоторым женщинам, отказывающимся в течение длительного времени от зачатия детей ради реализации своей карьеры, потребуется больше времени и усилий, чтобы забеременеть.

По утверждению доктора Дэвида Дансона, возглавлявшего исследовательскую группу, это не означает, что женщины, достигшие тридцатилетнего возраста, должны особенно беспокоиться, но вот учитывать возникающие в этот период условия им необходимо.

"Возможность к зачатию ребенка для женщин в возрасте от 19 до 26 лет в два раза выше, чем у женщин от 35 до 39", - сказал доктор.

Что же касается мужчин, то способность к воспроизведению снижается у них, примерно, к сорока годам.