Украина выдаст Германии преступников, ограбивших немецкий банк

Корреспондент.net,  22 мая 2002, 10:44
💬 0
👁 29

Генеральная прокуратура приняла решение выдать Германии троих немцев, которые в марте этого года ограбили банк на севере Германии и, уходя от преследования, въехали на территорию Украины, где были арестованы украинскими правоохранительными органами, передают Українські Новини.

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщила, что суд над преступниками состоится в Германии.

Следствие, которое проводила Служба безопасности Украины по делу немецких преступников, было завершено в конце апреля. Сейчас все материалы уголовного дела уже отправлены в Германию.

Дата передачи преступников Германии еще не установлена.

Пресс-служба сообщила, что, скорее всего, они будут отправлены самолетом из аэропорта "Борисполь".

Напомним, что трое граждан ФРГ ограбили банк в Германии и захватили двух заложниц, а затем, уходя от преследования полиции, въехали на территорию Польши. 3 апреля они пересекли границу Украины.

В Украине преступники с захваченными в банке около 200 тыс. евро и заложницей (одной из них удалось бежать на территории Польши) остановились возле Ривного.

После трехчасовых переговоров с начальником управления Министерства внутренних дел в Ривненской области Анатолием Французом преступники освободили заложницу и сдались украинским правоохранительным органам.

СБУ обвинила преступников в незаконном пересечении границы, контрабанде, незаконном обращении с оружием и захвате заложников.

ТЕГИ: ураган стихия Рим статуя