Полтавский ТЦК опроверг фейк о мобилизации гражданина РФ

Текст:  , 29 мая 2025, 11:24
💬 0
👁 1800

В результате проверки установлено, что согласно реестру актов гражданского состояния, мужчина является гражданином Украины.


Информация относительно мобилизации гражданина России в Кременчуге не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Полтавского областного территориального центра комплектования социальной поддержки.
 
"В информационном пространстве распространяется информация о якобы призыве по мобилизации в Кременчуге гражданина России. Несмотря на то, что в сообщении отсутствуют персональные данные этого гражданина, удалось выяснить некоторые детали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 14 апреля был мобилизован и направлен в учебный центр житель Кременчуга. Там он написал рапорт с просьбой освободить его от военной службы, так как он гражданин России.

"В Кременчугский районный ТЦК и СП поступил запрос от учебного центра с просьбой подтвердить наличие у мужчины гражданства Украины. В результате проверки установлено, что согласно реестру актов гражданского состояния мужчина является гражданином Украины. Ответ в учебный центр готовят и отправят в ближайшее время", - подчеркнули в ТЦК.

Напомним, в городе Прилуки Черниговской области полицейские задержали мужчину, который с ножом напал на военнослужащего ТЦК и СП и нанес ему телесные повреждения.

Сухопутные войска сделали заявление о случаях препятствования работе ТЦК

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Полтавская область мобилизация фейк новости Украины Мобилизация в Украине ТЦК