В центре Ивано-Франковска двое чиновников попались на взятке

Корреспондент.net,  15 июля 2009, 10:53
💬 0
👁 8

В Ивано-Франковске во время получения взятки сотрудники управления СБУ задержали двух должностных лиц, занимающих руководящие должности в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в области.

Согласно сообщению облуправления СБУ, чиновники вымогали у предпринимателя взятку в размере 5 тысяч гривен за выдачу ему лицензии на право осуществления деятельности, связанной со строительством.

Чиновники были задержаны 14 июля около 15:00 в центральной части города во время получения ими части взятки в размере 3 тысяч гривен и 200 долларов.

Предприниматель, у которого должностные лица вымогали взятку, осуществил все предусмотренные законом действия для получения данной лицензии, включая предоставление необходимых документов и оплату соответствующих сборов. Однако указанные чиновники Госстройинспекции в Ивано-Франковской области вымогали у него взятку за выдачу лицензии на руки.

Решается вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц уголовного дела.

Напомним, на прошлой неделе милиция задержала при получении взятки полковника службы гражданской защиты, начальника управления МЧС Украины в Черниговской области.

Вечером 8 июля в Ленинском районе Запорожья на остановке общественного транспорта во время задержания двух подозреваемых во взяточничестве налоговиков, один из них применил оружие - пистолет травматического действия. Прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников налоговой милиции, а сотрудников МВД, которые их задержали, представлены к наградам.

ТЕГИ: СБУ взятка