Бойня в Нью-Джерси: Трое убитых, семеро раненых

Корреспондент.net,  21 июля 2009, 08:03
💬 0
👁 10

Три человека убиты, семеро получили в результате стрельбы, открытой в двух общественных местах американского города Ньюарк, штат Нью-Джерси.

По данным американского телеканала Fox, который ссылается на информацию местной полиции, один человек был убит и пятеро получили ранения, когда в 13:30 по местному времени (20:30 по Киеву) неизвестный устроил стрельбу рядом с городским парком.

Через некоторое время примерно в шести километрах от места первого инцидента снова раздались выстрелы- погибли два человека, еще двое ранены.

Пока неизвестно, связаны ли два случая стрельбы между собой.

Полиция разыскивает автомобиль бордового цвета, который, по свидетельству очевидцев, скрылся с места первого происшествия.

Подобные инциденты в нынешнем году в США происходят практически каждую неделю.

Так, 1 июля нынешнего года вооруженный

30 июня в результате стрельбы, открытой неизвестными на остановке школьного автобуса в Детройте, штат Мичиган, двое американских подростков получили тяжелые огнестрельные ранения.

10 июня 88-летний мужчина, известный своими расистскими взглядами, открыл стрельбу в Музее Холокоста в Вашингтоне. В перестрелке погиб один из охранников музея.

18 мая 2009 года несколько человек открыли стрельбу в одном из кампусов знаменитого Гарвардского университета. Один студент получил ранения.

ТЕГИ: США оружие стрельба