На рынке в Мелитополе распылили неизвестное вещество, отравились 15 человек

Корреспондент.net,  23 июля 2009, 11:52
💬 0
👁 21

В Мелитополе Запорожской области неизвестные распылили на Кировском рынке (в цветочном павильоне) и в двух магазинах города неизвестное вещество.

В результате 15 человек госпитализированы с признаками удушья и отравления.

Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС, информация о первом по времени инциденте (на Кировском рынке) поступила к спасателям около 09:00: звонившие сообщили о том, что двое неизвестных мужчин разбросали какие-то салфетки в помещении цветочного павильона и ушли, а у людей начались приступы удушья. Спустя несколько минут аналогичные сообщения поступили еще из двух магазинов города.

На месте происшествия (в цветочном павильоне и в магазине Универсам на Кировском рынке, а также в магазине Спутник на улице Крупской) специалисты соответствующих служб взяли пробы воздуха, которые сейчас исследуются.

Как сообщил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Николай Фролов, "на данный момент госпитализировано в общей сложности 11 человек, еще 4 обратились с аналогичными симптомами - першение в горле, тошнота и т.п. - в приемный покой больницы".

По словам Фролова, "угрозы жизни пострадавших нет".

Фролов подтвердил, что двое неизвестных молодых мужчин размахивали какими-то салфетками. "Скорее всего это - хулиганство", - заявил он.

ТЕГИ: Происшествия Мелитополь