Фондовый рынок закрылся небольшим повышением
Корреспондент.net,
29 июля 2009, 17:45
💬
0
👁
7
Рынок закрылся с небольшим повышением. Несмотря на то, что в момент открытия индекс УБ провалился вниз на 1,4%, котировки быстро выросли, и после этого до конца дня рынок двигался горизонтально около вторничного закрытия индекса.
Как сообщил Корреспондент.net трейдер инвестиционной кмпании Phoenix Capital Павел Костромицкий, несмотря на падение в России и открытие рынков США в минус, локальный рынок нашел поддержку в Европе, а также на информации о получении третьего транша кредита МВФ.
"В результате торгов индекс УБ вырос на 0,25% (объем торгов 14,7 млн грн). Индекс ПФТС вырос на 0,65% (объем торгов 12,4 млн грн)", - говорит эксперт.
По его словам, на УБ активнее всего торговали акциями Укрнефти (UNAF, +0,76%),Енакиевского метзавода (ENMZ, -0,48%) и Алчевского меткомбината (ALMK, -2,06%). Лидер роста — акции Ясиновского коксохима (YASK, +3,31%). Лидер снижения — акции Алчевского меткомбината (ALMK, -2,06%), сказал Костромицкий.