Гран-при Европы: Алонсо стал первым во второй практике

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 августа 2009, 15:47
💬 0
👁 11

Сегодня, 21 августа, накануне старта Гран-при Европы состоялась вторая часть пятничных свободных заездов.

Протокол возглавил пилот Renault Фернандо Алонсо. Получив в последней попытке свежий комплект мягких шин, испанец проехал круг по домашней трассе за 1:39.404, и мог бы проехать ещё быстрее, если бы не допустил ошибку на третьем секторе следующего круга.

Финальной попытке Алонсо предшествовал инцидент с Хайдфельдом - два гонщика столкнулись, не поделив въезд на пит-лейн, Ник ехал чуть медленнее и свернул в последний момент с внешнего радиуса, а Фернандо находился на внутреннем, резко тормозил и проскочил вперед. Машина Ника подлетела в воздух, когда его заднее левое колесо налетело на переднее правое колесо Renault Алонсо. Фернандо смог вернуться на трассу и показать лучшее время, а Хайдфельду пришлось остаться в боксах.

Остался в боксах после инцидента и Льюис Хэмилтон. В самом начале сессии машину британца развернуло, удара о барьер удалось избежать, но пострадала подвеска после контакта с поребриком.

Напомним, в первой части пятничных свободных заездов лучшим стал пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло.