В Киеве пройдет благотворительная детская книжная ярмарка

Корреспондент.net,  26 августа 2009, 14:52
💬 0
👁 22

В четверг, 27 августа в 12:00 в Украинском доме торжественно откроется Благотворительная детская книжная ярмарка ко Дню знаний, на которой свою продукцию представят около 50 известных украинских издательств.

В программе мероприятия также планируется провести Всеукраинский фестиваль мороженого, конкурсы и развлечения для детей, мастер-классы народных умельцев, благотворительный сбор книг для детей-сирот.

Как сообщили организаторы акции, с целью популяризации украинского книгоиздательства в рамках выставки-ярмарки будут проводиться презентации новых книг и автограф-сессии известных украинских писателей.

В частности, на ярмарке будут представлены такие издательства как А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, Грани-Т, Зеленый пес, Країна мрій, Перун, Фолио, Мистецтво, Старого Льва, Розумна дитина, Шкільний світ и другие.

Традиционно в ходе книжной ярмарки состоится сбор книг для воспитанников школ-интернатов из разных регионов Украины под девизом: Купи книгу - подари праздник детям, лишенным родительской заботы!

Итоги акции будут подведены в воскресенье 30 августа в 12:00.

В этом году книги и средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, будут направлены в четыре учебно-воспитательных учреждения для детей-сирот Полтавской и Винницкой областей.

Всеукраинский фестиваль мороженого, который состоится 29-30 августа, включает презентации отечественных производителей, выставку-продажу мороженого, развлечения, конкурсы, соревнования.

Благотворительная детская книжная выставка-ярмарка будет работать с 27 по 30 августа, с 11:00 до 20:00 по адресу улица Крещатик, 2, Украинский дом.

Напомним, что 18 августа в этом году в Киеве открылась V Киевская международная книжная выставка-ярмарка, которая проходила до 21 августа. Эта юбилейная выставка была посвящена Дню Независимости Украины. За пять лет существования ярмарки количество стран-участниц увеличилось до 30.