Гран-при Италии: Хэмилтон первым отправится на дозаправку

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 сентября 2009, 21:49
💬 0
👁 8

FIA опубликовала результаты контрольного взвешивания машин со стартовым количеством топлива после квалификации Гран-при Италии.

В финальной сессии меньше всего топлива было в баках машины Льюиса Хэмилтона - британец выбрал агрессивную стратегию и проедет короткий первый отрезок, первым отправившись на пит-стоп, если в ход гонки не вмешается машина безопасности.

Вероятно, Льюис проведет первый пит-стоп в районе 17-го круга, за круг до пит-стопа Сутила, и за четыре круга до пит-стопа Райкконена.

Самая тяжелая машина в первой десятке у Рубенса Баррикелло, но у многих гонщиков достаточно топлива, чтобы по ходу гонки выбрать между стратегией одного и двух пит-стопов.

Если говорить о тех, кто не попал в финал квалификации и объявил о количестве топлива после окончания сессии, то самой тяжелой на старте будет машина Нико Росберга, что позволит команде гибко подойти к выбору стратегии гонки.

* - заявленный вес