Сотрудники МВД арестовали заместителя мэра Симферополя

Корреспондент.net,  16 сентября 2009, 09:28
💬 0
👁 73

Следственным управлением ГУМВД Украины в Крыму задержана и помещена в изолятор временного содержания заместитель мэра Симферополя Марина Чернова.

Задержание осуществлено в рамках расследования уголовных дел о злоупотреблениях в Симферопольском горсовете.

В МВД также заявили, что продолжают проверки в городском совете Симферополя. Как оказалось, кроме мэра Геннадия Бабенко незаконные премии получали три его заместителя, управделами исполкома и секретарь горсовета.

  Милиция арестовала заместителя мэра Симферополя

Как сообщили в милиции Крыма, повышенные премии и материальную помощь на основании распоряжения Симферопольского городского головы Бабенко получали первый вице-мэр Петр Полтавский, заместители градоначальника Марина Чернова и Ольга Мурко, а также секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева и управделами исполкома Евгений Великолуг.

"В настоящее время сумма материального ущерба уточняется путем проведения ревизии. По данному факту проводятся активные оперативно-следственные мероприятия", - уточнили в главке.

Как сообщалось, 26 августа сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью провели выемку документов из кабинетов вице-мэра Симферополя Марины Черновой, главы комитета по земельным ресурсам Татьяны Козинец и зампредседателя земельной комиссии Марины Богодист.

По словам начальника крымской милиции Геннадия Москаля, власти Симферополя выделяли земельные участки по фальсифицированным документам, подставным лицам и в нарушение законов Украины.

Москаль сообщил, что в отношении должностных лиц горсовета Симферополя будет возбуждено не менее десятка уголовных дел по фактам незаконных операций с землей, в результате чего число вакансий в мэрии крымской столицы достигнет 60%.