УЕФА угрожает стадиону Металлист дисквалификацией
СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,
17 сентября 2009, 20:41
💬
0
👁
8
УЕФА вынесла очередное предупреждение харьковскому Металлисту из-за поведения болельщиков клуба и готова к применению крайних мер, сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко.
Представители УЕФА заявили, что в случае повторения харьковскими болельщиками многочисленных нарушений поведения на стадионах, как то зажигания пиротехнических средств и нецензурных скандирований, клубный стадион ОСК Металлист может быть дисквалифицирован в любой момент.
Сейчас в Харькове находится эксперт УЕФА по стадионам Карлос Лукас, который в ближайшее воскресенье посетит поединок украинского первенства между Металлистом и киевским Динамо.
Отметим, что харьковский клуб уже дважды был оштрафован инстанциями УЕФА из-за поведения болельщиков.
По материалам: 2012ua.net