Президент России назвал правильную цену на нефть

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 13:26
💬 0
👁 5

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что правильная цена на нефть сейчас должна составлять 80-90 долларов за баррель.

Так, в ходе совещания в пятницу по развитию сельского хозяйства он также заявил, что Россия не заинтересована в бесконечном повышении цены на нефть, так как это помешает структурному изменению экономики.

"Мы ничего не делали в течение последние 10 лет по структурному изменению экономики, потому что нефть все перла и перла, это легко объяснить: если она стоит сегодня 120 долларов, то завтра будет стоить еще больше", - заметил президент.

По его словам, "уже даже рисовали стоимость в 200, но произошел обвал".

"Мы попали на этом больше, чем другие страны именно в силу того, что мы, во-первых, являемся экспортно-ориентированной страной, но экспорт в значительной степени является моноэкспортом, мы поставляем продукцию нефтепереработки и сырую нефть", - сказал Медведев.